Дополнительное Соглашение при Смене Руководителя

      Комментарии к записи Дополнительное Соглашение при Смене Руководителя отключены

Уважаемый гость, на данной странице Вам доступен материал по теме: Дополнительное Соглашение при Смене Руководителя. Скачивание возможно на компьютер и телефон через торрент, а также сервер загрузок по ссылке ниже. Рекомендуем также другие статьи из категории «Инструкции».

Дополнительное Соглашение при Смене Руководителя.rar
Закачек 1960
Средняя скорость 8087 Kb/s
Скачать

Дополнительное Соглашение при Смене Руководителя

Требуется ли оформление дополнительных соглашений к ранее заключенным договорам с контрагентами при смене генерального директора ООО? Или достаточно официального информационного письма от организации?

В силу п. 2 ст. 1, п. 1 ст. 48, ст. 49 ГК РФ юридическое лицо является самостоятельным участником гражданско-правовых отношений. Оно от своего имени, своей волей и в своем интересе приобретает и осуществляет права, а также несет обязанности, делая это через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами юридического лица (п. 1 ст. 53 ГК РФ). Сказанное относится и к обществам с ограниченной ответственностью, от имени которых в силу подп. 1 п. 3 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» без доверенности действует (в том числе совершает сделки) их единоличный исполнительный орган (руководитель).

Требуется ли оформление дополнительных соглашений к ранее заключенным договорам с контрагентами при смене директора ООО

Стало быть, стороной договоров, которые, повторим, заключаются от имени ООО его руководителем, является само общество, и именно у общества, а не у подписавшего договор от его имени лица, возникают предусмотренные соответствующим договором права и обязанности (п. 2 ст. 307, ст. 308, п.п. 1, 3 ст. 420 ГК РФ).

Смена руководителя организации не является основанием для прекращения ее прав и обязанностей (ст.ст. 407-419 ГК РФ), их изменения или перехода к другим лицам. Стороной заключенных организацией договоров остается сама организация, они продолжают действовать независимо от изменения в составе органов ее управления и должны исполняться надлежащим образом как самой организацией, так и ее контрагентами. Таким образом, избрание нового руководителя ООО не влечет необходимости внесения каких-либо изменений в ранее заключенные обществом договоры, подписанные прежним руководителем, или «перезаключения» («переподписания» новым руководителем) таких договоров (смотрите, например, постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18 апреля 2012 г. N 14АП-1923/12, постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 3 ноября 2011 г. N 11АП-11662/11, постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 29 января 2010 г. N Ф03-7749/2009). При этом организация вправе, а если в договорах это прямо предусмотрено, то обязана уведомить контрагентов о смене генерального директора.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения или условия из числа предусмотренных частями 1 и 2 названной статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор просто дополняется недостающими сведениями и (или) условиями. Недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора (часть 3 ст. 57 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)). Дополнительное соглашение также подписывается работником и работодателем при изменении ранее установленных условий трудового договора (ст. 72 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)).

То же самое (без каких-либо изъятий) касается и отношений с работниками, в трудовых договорах (или в прилагаемых к трудовым договорам письменных соглашениях) с которыми конкретизирована их материальная ответственность перед работодателем (ст. 232 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)).

Дополнительное соглашение к договору смена директора образец

8.2. оклад повышается на 50% за работу в контрактной форме найма согласно абз. 3 подп. 2.5 п. 2 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины» (далее — Декрет N 29)

8.1. оклад составляет 1136000 бел.руб. и формируется исходя из тарифного коэффициента 2,84, соответствующего 12-му разряду Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь (далее — ЕТС) и тарифной ставке 1-го разряда, действующей у Нанимателя на момент заключения Соглашения

________________________, в лице ________________________, действующего на основании __________, и ________________________________, в лице __________________ _______________________________, действующего на основании ________________________________, с другой стороны, далее «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение № ___ (далее – Соглашение), о нижеследующем:

__________________________, в лице __________________, действующего на основании ___________, и _________________, в лице ___________________________, действующего на основании ___________________________, с другой стороны, далее «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение № 1 (далее – Соглашение), о нижеследующем:

Дополнительное Соглашение при Смене Руководителя

Р/счет: ___________________________ в ______________________________
К/счет ____________________________
БИК ________________
ИНН ________________ / КПП ________________
ОГРН ___________________
___________________________________________________________________

_____________________, именуем__ в дальнейшем «Залогодатель», в лице _____________________, действующ___ на основании _____________________, с одной стороны, и _____________________, именуем__ далее «Залогодержатель», в лице _____________________, действующ_____ на основании ______, с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение к Договору N _________ от «___»________ ___ г. о нижеследующем:


Статьи по теме